首页 > 知识问答文章正文

燕窝价格多少一斤

知识问答 2022-04-02 16:46:41 admin

女性吃燕窝可以滋阴养颜,那么燕窝价格多少一斤?请看下文。

操作方法

【步骤01】

燕窝一般以克计算,一克燕窝的平均价格是20块钱,那么一斤燕窝的平均价就是10000块钱。

【步骤02】

燕窝根据产地不同燕窝的价格也就不相同,马来西亚和印尼是最产燕窝的地方,这两个地方的燕窝大概16-18块钱一克。

【步骤03】

燕窝还分为金丝燕燕窝、官燕燕窝等,种类不同,价格也就不相同,最低品质的燕窝大概13块钱一克。

【步骤04】

燕窝又分为燕盏、燕饼、燕条、燕角、燕碎,其中燕盏最贵,大概23块钱一克,最便宜的是燕碎,11块钱一克也能买到。

标签:

发表评论

评论列表

可盼网Copyright @ 2011-2024 All Rights Reserved. |版权所有 备案号: 豫ICP备2022006457号-8